Справка

По обстоятельствам происшествия.

Июль 2010 года.

 

07 09 2009 В 21 00 ОБРАТИЛАСЬ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ГР Р О ТОМ, ЧТО С 05 30. 05.09.2009 ПО АДРЕСУ УЛ САДОВАЯ ЕЕ  МУЖ ГР.Р НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ.ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВУЕТ.

Предварительное знакомство с обстоятельствами происшествия было сделано журналистами…

 

Андрей Р 4 сентября праздновал с друзьями свой день рождения. Ранним утром в субботу — 5 сентября — его, немного захмелевшего, один из знакомых подвез к его дому. Р вышел из автомашины с подарками и зашел к себе в парадную. Как удалось установить по найденным видеозаписям с камер наблюдения коммерческих фирм, находящихся на соседних с домом домах, буквально через минуту к парадной подъехали «Жигули» 99-ой модели. Из машины вышли двое выходцев с Кавказа, которые последовали за мужчиной. Буквально через несколько минут они выбежали из парадной, сели в машину и уехали. После этого около 7-8 утра в милицию обратилась женщина, жительница дома, сообщившая о лежащем на лестничной площадке окровавленном мужчине. Как выяснилось позднее, это был Р. Раненого увезли в Мариинскую больницу. Около 10 утра, после оказания медицинской помощи, его отпустили.

 

В отсутствии ценных вещей и денег у  Р, преступники похитили у него мобильный телефон – …81.

 

     В результате мероприятий по установлению обстоятельств происшествия и поиска преступников было определено, что с похищенного у Р телефона   было сделано три  звонка:

Два звонка в 5.30, 5.42  – на номер азербайджанский абонент … 347 . По имеющимся признакам звонивший человек находился в движении  по Московскому пр-ту в сторону Пулково.

Третий звонок с телефона Р, находясь в поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского р-на. был сделан в 7.43 -  на другой азербайджанский номер …320.  В  течение 30-ти минут непрерывного разговора с этими абонентами неизвестный израсходовал весь запас оплаченного тарифа, после чего номер Р в эфир не выходил.

Это признаки указывают на то, что преступники, удаляясь на автомашине от места происшествия в направлении Ломоносовского района, в течение длительного времени разговаривали с азербайджанскими абонентами. Установлено, что  номер …347 является  мобильным азербайджанским абонентом, зарегистрирован на  Исмалову  городе Гянджа, , а другой номер  ..320  является абонентом стационарным и расположен так же в городе Гянджа, , абонентом является Зеналов1949 г.р.. Сведений о пребывании этих лиц в Санкт-Петербурге не найдено.

 

Следовательно, наиболее вероятным является, что с мобильного телефона Р разговаривали азербайджанцы или лица связанные с азербайджанцами.

Длительность разговора с этими  абонентами может означать, что   в Санкт-Петербурге или ЛО могут проживать лицо или лица, являющиеся близкой связью этих абонентов.  Эти лица могут регулярно общаться с ними с иных телефонов.  

 

В результате были установле6ны питерские абоненты, несколько раз контактирующие с упомянутыми азербайджанскими номерами. Все они были отработаны и установлены другие потерпевшие - пострадавшие от уличного  грабежа ..

Наиболее полезным было определение гр-ки С, которая с 5 сентября по 22 февраля пользовалась телефонным аппаратом ограбленного Р.

Установлены подробные установочно-биографические данные С и ее сожитель Зеналов Н.  Далее были установлены установочно-биографические данные Зеналова, а так же его участие в других преступлениях на территории Санкт-Петербурга и его устанавливают разные подразделения криминальной милиции…

Зеналов Н является членом преступной группы, проживающий на полулегальном положении в Санкт-Петербурге.